希望小学有125人为玉树灾区捐赠图书,平均每人捐3本,每本书8元,一共捐了多少元的图书

希望小学有125人为玉树灾区捐赠图书,平均每人捐3本,每本书8元,一共捐了多少元的图书
不要结果,
pearl930 1年前 已收到4个回答 举报

yujinxiang 幼苗


1、3×125×8=3000元
2、8×(3×125)=3000元


2

大大肥猫 幼苗


125x3x8


1

xxikkixx 幼苗


每人捐3本


1

凝眉MM 幼苗


一共=125×3×8=3000元


0