【2分之1】的-2次方×2的-2次方等于多少

sharon_lxr 1年前 已收到4个回答 举报

Rabbitln 幼苗


=4*2-2=6


9

陌上花开110 幼苗


1


2

好古 幼苗


【2分之1】的-2次方×2的-2次方等于多少
= 4×2 - 2
= 8 -2
= 6


2

jlaq 幼苗


【2分之1】的-2次方×2的-2次方等于多少
= 2的2次方×2的-2次方等于多少
= 4×2分之1的2次方等于多少
=4×4分之1
=1


0