某停车场收费标准如下;中型车6元,小型车4元,现共有车50辆,这些车共缴纳230元,中型车和小型车各多少辆

aaaa1122 1年前 已收到1个回答 举报

buwulia0 春芽


设中型汽车x辆
6*x+4*3*x=270
18x=270
x=270/18
x=15
15*3=45辆
小型汽车45辆


2