把124,450,1001分解素因数

lzkvjlk23jlfjasl 1年前 已收到4个回答 举报

徐闻登云塔 幼苗


124=2×2×31
450=3²×2×5²
1001=7*11*13

希望楼主采纳 我速度最快


5

tanpol 幼苗


123=2×2×31
450=2×3×3×5×5
1001=7×11×13


2

好运福来 果实


124=2×2×31
450=2×3×3×5×5
1001=7×11×13


1

Robert16 幼苗


124=2×2×31
450=3²×2×5²
1001=7*11*13

希望楼主采纳 我速度最快


1