(425×5770+4225×425)÷125÷8如何用简便运算

犯得上123654 1年前 已收到1个回答 举报

yuwanbao 春芽


425(5770+4225)÷125÷8
=425×9995÷(125×8)
=425×(10000-5)÷1000
=(4250000-2125)÷1000
=4247875÷1000
=4247.875


1