科技书和文艺书450本,科技书占总数的9分之2,又买了科技书,此时科技书占总数的7分之2,求买了多少科技书%D%A要思路

科技书和文艺书450本,科技书占总数的9分之2,又买了科技书,此时科技书占总数的7分之2,求买了多少科技书%D%A要思路,
女人小汤团 1年前 已收到1个回答 举报

meilingyonghu 幼苗


买了40本,450*2/9=100,(100+40)/(450+40)=2/7


10