81分之49的平方根和算术平方根等于?

81分之49的平方根和算术平方根等于?
0.0064的平方很和算术平方根呢?
232234500 1年前 已收到4个回答 举报

mini_tomato 幼苗


81分之49的平方根=±7/9,算术平方根等于7/9
0.0064的平方根=±0.08,算术平方根0.08


9

storment 幼苗


平方根是 正负九分之七,算术平方根是九分之七


2

zz文武 幼苗


81分之49的平方根=±7/9,
算术平方根等于7/9
0.0064的平方根=±0.08,,
算术平方根0.08


1

大海没了水 幼苗


49/81的算术平方根=7/9
49/81的平方根=正负7/9
0.0064的算术平方根=0.08
0.0064的平方根=正负0.08


0