(1/50+1/40)20+1/50X=1怎么解

zhouzirui 1年前 已收到2个回答 举报

浪之ff 幼苗


5分之2+2+50分之1X=1
50分之1X=-5分之7
X=-70

1年前 追问

5

zhouzirui 举报

我要正确的过程 我知道答案 你答案是错的

举报 浪之ff

5分之2+2分之1+50分之1X=1 50分之1X=10分之1 X=5

zhouzirui 举报

恭喜你答对了 是5

woshigt 幼苗


括号里先通分等于200分之9 再乘20 等于 10分之9
10分之9+1/50x=1
1/50x=10分之一 x=0.2


2