甲同学期中考试的成绩分别为数学96分,语文87分,常识93分,思想品德94分,英语成绩比5科成绩平均分低2分

甲同学期中考试的成绩分别为数学96分,语文87分,常识93分,思想品德94分,英语成绩比5科成绩平均分低2分
5科成绩的平均分是多少?
lxf1999 1年前 已收到1个回答 举报

此恨无休 花朵


设英语成绩为x
(96+87+93+94+x)/5=x+2 370+x=5x+10 x=90 x=2=92

1年前 追问

8

lxf1999 举报

谢谢。