比50平方米大15%的是()平方米,50平方米比()平方米大15%.

zltlijun 1年前 已收到3个回答 举报

张心怡1981 幼苗


比50平方米大15%的是(57.5)平方米,50平方米比(1000/23)平方米大15%.


1

huohua85 果实


比50平方米大15%的是(57.5)平方米,50平方米比(1000/23)平方米大15%。
50*(1+15%)=57.5平方米
50÷(1+15%)=1000/23平方米


2

笔名燃水 幼苗


50*115%=57.5 50/1.15=43.4783


1