、修一条路,甲队单独修8天完成,乙队单独修10天完成,丙队单独修12天完成,若要在6天完成,应该怎么办?

5f453e2c41042fa6 1年前 已收到1个回答 举报

timber2003 春芽


(1):4/8+6/12=1;(2):6/8+3/12=1;(3):5/10+6/12=1;所以有三种:甲做四天,丙做六天;甲做六天,丙做三天;或乙做五天,丙做六天.


3