解一元二次方程:x²-6x+9=0

蓬莱仙境 1年前 已收到2个回答 举报

月影清扬 春芽


(x-3)²=0
x=3


2

hpsz8066 果实


x²-6x+9=0
(x-3)²=0
x=3


1