一个圆柱体的高增加2厘米,底面大小不变,则表面积增加12.56平方厘米,这个圆柱的一个底面积是多少?算术

cccc 1年前 已收到1个回答 举报

爱菲一万年 幼苗


底面周长=12.56÷2=6.28平方厘米
底面半径=6.28÷2÷3.14=1厘米
底面面积=3.14×1²=3.14平方厘米
很高兴为您解答,【学习宝典】团队为您答题.
请点击下面的【选为满意回答】按钮,


1