一幅扑克牌(去掉大王,小王),从52张扑克牌中抽出一张8的可能性是几分之几?

张冀 1年前 已收到6个回答 举报

zailushang1215 幼苗


4/52=1/13
十三分之一


6

flyROBOT 幼苗


是13分之1


2

liuyanggou 幼苗


从52张扑克牌中抽出一张8的可能性是13分之1


2

Gsmor 幼苗


13分之2


1

zhangzhanruide 幼苗


C(52,4)=1/13


0

399680600 幼苗


应该是十三分之一,剩下的牌里面一共十三个数字。


0