老师那问一个问题:取一副完整的扑克牌,去掉大王小王,背面朝上,人已从中抽出一张扑克牌.是j的可等

老师那问一个问题:取一副完整的扑克牌,去掉大王小王,背面朝上,人已从中抽出一张扑克牌.是j的可等
性是:是a的可能性是:是核桃k的可能性是:
是黑桃的可能性是:是黑色的可能性是:是不是4|52.,为什么
gg你我也不说1 1年前 已收到1个回答 举报

亦简 幼苗


取一副完整的扑克牌,(有54张).去掉大王小王(还有52张).a共有4张.是a的可等性是:4/52=1/13.K也共有4张 .是k的可能性是:1/13.一副扑克牌中有13张是黑桃.可能性是:13/52=1/4.有26张黑的,是黑色的可能性是26/52=1/2


4