当x=()时,代数式5分之3x+1的值为0

huayao2710 1年前 已收到3个回答 举报

洛卡朗香 幼苗


x=(-1/3)时,代数式5分之3x+1的值为0


4

小风灵 果实


5分之(3x+1)的值为0
3x+1=0
x=-1/3

5分之3x+1=0
3x+5=0
3x=-5
x=-5/3


0

perking7 幼苗


3/5x+1=0
3/5x= -1
x= -5/3


0