一个街心花园占地8分之5公顷其中草坪占5分之2花圃占10分之3其余是人行道.

一个街心花园占地8分之5公顷其中草坪占5分之2花圃占10分之3其余是人行道.
(1)草坪﹑花圃共占花园的几分之几?一共多少公顷? (2)草坪的面积比花圃的面积大多少公顷? (3)人行道面积占花园的面积大多少公顷?
遗失0000 1年前 已收到1个回答 举报

独孤一鹤 幼苗


1.8分之5*(5分之2+10分之3)= 2.8分之5*(5分之2-10分之3)= 3.8分之5*(1-5分之2-10分之3)=


9