一份文稿甲打字员单独打要12分钟完成一大之源单独打要15分钟完成两人合作,几分钟后能打完,文稿的

一份文稿甲打字员单独打要12分钟完成一大之源单独打要15分钟完成两人合作,几分钟后能打完,文稿的

hfc232 1年前 已收到1个回答 举报

lixiaowei_56 幼苗


1/12+1/15=3/20;
1/2*20/3=10/3


1