(1) (xy的四次方)的m次方 (2) -(p的平方q)的n次方 (3) (xy的3n次方)的平方 + (xy的六次方

(1) (xy的四次方)的m次方 (2) -(p的平方q)的n次方 (3) (xy的3n次方)的平方 + (xy的六次方)的n次方
谢谢~
家乡的彩虹 1年前 已收到2个回答 举报

千儿 幼苗


(1)[(xy)^4]^m=(xy)^(4m)=x^(4m)·y^(4m);
(2)-(p²q)^n=-p^(2n)·q^n
(3)[(xy)^(3n)]²+[(xy)^6]^n=(xy)^(6n)+(xy)^(6n)=2x^(6n)·y^(6n);


9

神仙大mm 幼苗


(1)(xy)4m (2)-(p2q)n (3)2*(xy)6n


0