99999×2222-3333×66666

npytj 1年前 已收到2个回答 举报

海风125 幼苗


提取公因式:
11111*1111*(9*2-3*6)=0


10

ahpost 幼苗


99999×2222-3333×66666
=11111*9*2*1111-1111*3*11111*6
=11111*1111(9*2-3*6)
=0


1