函数函数,高手麻烦指导若f(x+2)=x²+5x+7,则f(x)=详解,基础不好,

函数函数,高手麻烦指导
若f(x+2)=x²+5x+7,则f(x)=
详解,基础不好,
张无忌_beijing 1年前 已收到1个回答 举报

湿地守盼 春芽


f(x+2)=x²+5x+7=x²+4x+4+x+2+1=(x+2)²+(x+2)+1
所以:f(x)=x²+x+1


5