2013年义务教育教科书数学五年级上练习二十三104页1~5题答案

GagaBur 1年前 已收到1个回答 举报

化工工艺 幼苗


1.1)18乘15=270
2)36乘8除以2=144
3)1.9乘1.9=361
4)2.2乘3.1除以2=3.41
5)2.5乘1.8=4.5
6)(14+36)乘21除以2=525
2.1)7.5乘3.12=23.4
2)6乘4.3=25.8
3)10.2乘5.8除以2=29.58
4)24乘12.5除以2=150
5)(4.2+6.7)乘4除以2=17.6
6)(8+12)乘15除以2=150
等下再给你发剩下的哈,


9