1.若a<0,b<0,且丨a丨<丨b丨,那么a、b的大小关系是( ) .

1.若a<0,b<0,且丨a丨<丨b丨,那么a、b的大小关系是( ) .
2.若丨x丨=丨-2丨,则x=( );若m<0,且丨m丨=1/3,则m=( )
3.若丨3-a丨与丨b-1丨互为相反数,则2/a-b的值为( )
4.已知丨a+b丨+丨b+4丨=0,则2a+丨b丨=( )
wangyimin818 1年前 已收到4个回答 举报

vcgold 幼苗


1.a>b
2.x=-2或2 ,m=-1/3
3.2/a-b=1
4.12


3

耐或不耐 幼苗


1.a>b
2.x=-2或2 ,m=-1/3
3.2/a-b=1
4.12


1

sunnywine 幼苗


1 a>b
2 x=+-2 m=-1/3
3 a=3,b=1 2/a-b=1
4 a+b=0,b=-4 a=4 2a+丨b丨=12


0

law789 幼苗


1:a>b 2 x=+2或-2 m=-1/3 3:值为1 4:12


0