一个数的20%是32,比这个数多50%的数是()

感觉象春天 1年前 已收到1个回答 举报

致远2 春芽


一个数的20%是32,比这个数多50%的数是(240)
32÷20%×(1+50%)
=160×1.5
=240

1年前 追问

3

感觉象春天 举报

一种电视在原价4200元的基础上下调15%,价格下降了多少元?

举报 致远2

4200×15%=630(元)