应用题,空调打8折出售,小明算了下,如果能还价到原价的75%,就可以在降150远,求原价

superwonan 1年前 已收到5个回答 举报

鸟人也会飞 幼苗


原价=150÷(80%-75%)=150÷0.05=3000(元)


6

冰月伊心 幼苗


150除以(80%-75%)等于3000


1

Wormduan 幼苗


150÷(0.8-0.75)=3000


0

楚楚的心声 花朵


150÷(80% - 75%)
=150÷0.05
=3000(元)


0

sprite1027 幼苗


空调打8折出售,小明算了下,如果能还价到原价的75%,就可以在降150远,说明再减5%,相当于150元,那么原价是150÷5%=3000元!!!


0