5/6a³-1/3a²-2ab+5a³b²-1/3+5/6+3ab+2/3ba²

5/6a³-1/3a²-2ab+5a³b²-1/3+5/6+3ab+2/3ba²
花心男的人脸 1年前 已收到2个回答 举报

大眼红狐 幼苗


5/6a³-1/3a²-2ab+5a³b²-1/3+5/6+3ab+2/3ba²
=5/6a³-1/3a²+ab+8a³b²+2/3a²


9

87886002 幼苗


原式=5/6a³-1/3a²-2ab+5a³b²-1/3+5/6+3ab+2/3ba²
=5/6a³-1/3a²+(-2+3)ab+5a³b²-(2/6+5/6)+2/3ba²
=5/6a³-1/3a²+ab+5a³b²+2/3a²b-7/6
=5a³b²+5/6a³+2/3a²b-1/3a²+ab-7/6


0