已知 f(t)的傅里叶变换为F(jω),则f(t) e^(-jωt)的傅里叶变换为?

佛珠果果 1年前 已收到2个回答 举报

shaoyun369 春芽


这个是傅里叶变换的基本性质~
应该将这两个对比起来记忆:
f(t)*e^(-jw0t)=F(j(w+w0)
f(t+t0)=e^(jwt0)*F(jw)
注意符号


10

hutly 幼苗


f(t) e^(-jω't)------->F(j(ω+ω'))


1