求这道智商测试题的答案及解析961(25)432932( )731

xell 1年前 已收到3个回答 举报

笨飞猪 幼苗


961(25)432
中间1+4=5,后面3+2=5
5X5=25
932(36)731
中间2+7=9,后面1+3=4
4X9=36


10

王剩 幼苗


961(25)432
9+6+1+4+3+2=25
932()731
9+3+2+7+3+1=25


1

mcc_yang 幼苗


19


1