火车用26秒的时间通过一个长256米的隧道,这列火车又以16秒的时间通过了长96米的隧道,求这列火车的长度.

kingmo 1年前 已收到4个回答 举报

cszmond123 幼苗


设列火车的长度为x
则(256+x)/26=(96+x)/16
解得:x=160
火车的长度是160米


7

jianshuqin 幼苗


设长x
(x+256)/26=(x+96)/16
x=160


2

ludeling 幼苗


(x+256)/26=(x+96)/16


0

羊水过多 幼苗


设列火车的长度为x
(256+x)/26=(96+x)/16
x=160
火车的长度是160米


0