一个梯形,上底是10cm,下底是16cm,怎样求面积?

baifan4346 1年前 已收到5个回答 举报

rogerdai 幼苗


还需要高,公式是:(上底+下底)x高除以2


8

西贝315 幼苗


个梯形,上底是10cm,下底是16cm,
不知道它的高,是求不出面积的


3

mingmei37 幼苗


梯形的面积公式是:1/2*(上地+下地)*高 光知道上地下地求不出的,还需要高
望采纳!


2

BANGZHUZ 幼苗


梯形的面积公式是S=1/2(a+b)h
=1/2(10+16)h
=1/2*26h
=13h
h是高。。


2

lugia0003 幼苗


(10+16)乘高除2


2