45X46分之45 简便计算

hotsummer88 1年前 已收到3个回答 举报

menyin 幼苗


45X46分之45
=(46-1)×45/46
=45-45/46
=44+1/46
=44又1/46


10

21297 幼苗


=45×(1-1/46)=45-45/46=44又 46分之一


2

毕业前让我抱抱你 幼苗


45X46分之45
=(46-1)×45/46
=45-45/46
=44+1/46
=44又1/46


0