商店里有彩电210台,冰箱比彩电的3倍还多21台,商店里彩电和冰箱共有都少台?

lllxiong 1年前 已收到2个回答 举报

tiy699956433 春芽


一共=210×3+21+210=861台


10

baigsk 幼苗


210*3+21+210
=630+21+210
=651+210
=861


0