负3x的平方-4x+7小于0

sos009 1年前 已收到3个回答 举报

浪子在淘沙 幼苗


-3x2-4x+7>0
3x2+4x-7<0
解3x2+4x-7=0方程(十字交叉法)
x=1或x=-3╱7
则3x2+4x-7<0
x>或x<-3╱7


2

belloanne 花朵


二元一次方程 -3*x*x-4x+7=0 交点式 (3x+7)*(-x+1)=0

x<-7/3或 X>1


2

齐明勇 幼苗


X<3/4或X>1


0