已知lg2=a,lg3=b,求lg5

lian-2 1年前 已收到3个回答 举报

43522477 春芽


lg2+lg5=lg10=1
lg5=1-a


3

liushili1 幼苗


lg2+lg5=lg10=1
lg5=1-a


2

心已悲凉 幼苗


lg2+lg5=lg10=1
lg5=1-a


2