某件商品按原价六折卖出是18元,亏2元.如果按原价卖出可以赚( )%

都市守夜人 1年前 已收到4个回答 举报

b14735 幼苗


(18/0.6)/(18+2)-1=0.5=50%


5

mcjskfausdpof 幼苗


您好
18+2=20
18/60%=30元
(30-20)/20=50%


2

东方未白 幼苗


18/0.6=30
18+2=20
(30-20)/20=50%


2

falcon23 幼苗


成本为18-2=16
原价为18/0.6=30
赚30/16-1=87.5%


1