不要英文的.全中文的.不要用英文代替.比如求质量的、求密度的

rongsmile 1年前 已收到2个回答 举报

x19880928 幼苗


密度等于质量除以体积
质量等于重力除以重力加速度
质量等于合力除以加速度
就想到这么多了(初三的)


10

几-夫 幼苗


求质量m=p*v,求密度p=m/v


1