sin2x+cos2x的最小正周期是多少

kittywu 1年前 已收到7个回答 举报

笑眼千 幼苗


sin2x+cos2x=√2sin(2x+π/4)
T=2π/2=π


4

只是不想 幼苗


π


3

cvoiadsfupoausdo 花朵


sin2x+cos2x
=√2(sin2x+45°)
最小正周期 = 180°


2

fond118 幼苗


π


2

asdsfs 幼苗


π


1

天天不好耍 幼苗


sin2x+cos2x=√2sin(2x+45°)
所以T=2π/w=2π/2=π


1

马元元 精英


sin2x+cos2x
=√2sin(2x+π/4)
所以 T=2π/2=π


0