y=sin2x*cos2x的最小正周期

夜色温柔M 1年前 已收到4个回答 举报

lt_120 幼苗


y=sin2x*cos2x=1/2*2sin2x*cos2x=1/2sin4x
所以最小正周期T=2π/4=π/2


10

jin_shan 幼苗


y=sin2x*cos2x
=1/2*2sin2xcos2x
=1/2*sin4x
T=2π/w=π/2


2

chen472663 幼苗


y=sin2x*cos2x=1/2sin4最小正周期为2pai/4=pai/2


2

如此_多骄 幼苗


y=sin(2x)cos(2x)=1/2sin(4x)
T=2π/(4)=π/2
最小正周期π/2


1