质量为30kg的物体,在说水平拉力作用下,由静止开始沿水平面向右做匀加速直线运动,其加速度2m/s则物体在

质量为30kg的物体,在说水平拉力作用下,由静止开始沿水平面向右做匀加速直线运动,其加速度2m/s则物体在
质量为30kg的物体,在说水平拉力作用下,由静止开始沿水平面向右做匀加速直线运动,其加速度2m/s^2,则物体在3秒末是的动量大小为
jin天 1年前 已收到2个回答 举报

楚膺1 幼苗


v=at=6m/s Ek=1/2mv^2-0=1/2*30*6^2=540J

1年前 追问

8

jin天 举报

答案不是这个 再说了单位也不对啊 求的是动量

举报 楚膺1

抱歉刚才看错了 p=mv=30*6=180kg·m/s

日出东门 幼苗


3秒末速度 v=at=6m/s
3秒末动量 p=mv =30*6 = 180kgm/s


1