50度,75度的三角函数值是多少?拜托用计算器计算,保留两位小数

芝麻开花333 1年前 已收到1个回答 举报

cucmy 花朵


sin50=0.77
cos50=0.64
tan50=1.19
sin75=(根号6+根号2)/4=0.97
cos75=(根号6-根号2)/4=0.26
tan75=2+根号3=3.73
【每项的最后一个结果是四舍五入的】


10