cos tan sin 75怎么求 要带图的,

cos tan sin 75怎么求 要带图的,
RTRTRTRTRT
princejerry 1年前 已收到3个回答 举报

ZTmosquito 幼苗


这些是三角函数求和公式做的
sin75° = sin(45° +30°) = sin45° cos30° + cos45°sin30° =√6/4 + √2/4
其他都是类似的 你直接百度搜索公式.


4

hhfish 幼苗


上高中才学。先记住吧 cos75°=(跟6-根2)/4 sin75=(跟6+根2)/4
tan75=2+根3


0

我的爱瘦瘦的 幼苗


这种特殊数值貌似很复杂。一般都是又给的


0