化学方程式怎样配平氢氧化铝加硫酸生成硫酸铝和水怎样配平氢氧化铝加氢氧化钾生成什么物质和水,和怎样配平

jock99dd买比3 1年前 已收到1个回答 举报

mypanpan 幼苗


2Al(OH)3+3H2SO4=Al2(SO4)3+6H2O,
Al(OH)3+KOH=KAlO2+2H2O


4