方程一头牛犁地,6小时犁这块田的十五之四,犁这块地需要几小时?

zzjason_0 1年前 已收到1个回答 举报

Bluesking 幼苗


6除于15分之4等于22.5小时

1年前 追问

7

zzjason_0 举报

解方程

举报 Bluesking

设犁这块地需要x小时,这块地为1,则6/X=4/15,X=22.5