一收割机收割1块田地,上午收百分之25 下午收剩下的百分之20 结果剩下6公顷 一共有多少公顷

Angel_Deng 1年前 已收到3个回答 举报

ei9834 幼苗


设一共x公顷
25%x+(1-25%)×20%x=x-6
x=10
答:___________


1

老老夫子 幼苗


设有x公顷
x(1-25%)(1-20%) = 6
解得 x = 10 公顷


2

pwtao626 幼苗


25+20+6=51


0