7月份天气炎热,佳佳家一台2匹空调,每天工作12小时。当温度设置在26度,空调平均耗电1、3度/时,当温度设置在24度时

7月份天气炎热,佳佳家一台2匹空调,每天工作12小时。当温度设置在26度,空调平均耗电1、3度/时,当温度设置在24度时,空调平均耗电1、48度/时。如果每天温度都设置在26度时,这个月可以节约电费多少?
网易的火焰山 1年前 已收到1个回答 举报

翠羽红裳 幼苗


12小时*1.3度每小时*31天=483.6 12*1.48*31=550.56
550.56-483.6=66.96 66.96乘以一度电多少钱就出来 例如5毛钱一度 66.96*0.5=33.48


3