已知Y1=3X+2,Y2=4—X,当X取和值时,Y1比Y2小4?

wuangzhong 1年前 已收到2个回答 举报

酷酷-aibli 幼苗


3x+2-4+x=4解得x=1.5


1

jennycool 幼苗


y2-y1=4 4-x-3x-2=4 -4x+2=4 -4x=2 4x=-2x x=1.5这样老师就会相信这是你自己做的


1