数学问题1、一堆钢管有16层,顶层有15根,底层有30根,相邻两层相差1根,这堆钢管共多少根?2、一个直角三角形的的三条

数学问题
1、一堆钢管有16层,顶层有15根,底层有30根,相邻两层相差1根,这堆钢管共多少根?
2、一个直角三角形的的三条边分别是50厘米、40厘米、30厘米。那么这个直角三角形斜边上的高是多少厘米
3、把木条制的平行四边形框架拉成一个长方形,面积怎么样
4、一个三位数加上一个两位小数,他们的和是几位数
5、下面4人中,谁做的零件最多
王师傅做3个要5分钟
李师傅做5个要3分钟
高师傅做4个要6分钟
6、一个三角形和一个平行四边形的面积相等,高也相等。如果平行四边形的底是8分米,三角形的底是多少分米。
7、小红每分钟骑车行x千米,她骑了20分钟,行驶了( )千米;她行驶a千米,需要( )分钟。
8、有1角、2角的硬币各2枚,从中取出一个或几个,可以组成( )种不同的币值
9、把一个两位小数的小数点去掉,得到一个新数。原数与新数的和是199.98,原来的两位小数是( )
10、一个两位小数精确到十分位是7.9,这个两位小数最大是( );一个三位小数精确到十分位是7.9,这个三位小数最大是( )
11、一件西装要钉3粒纽扣,500粒纽扣最多能钉 ( )件西装
7路车终点是炼狱 1年前 已收到1个回答 举报

倦倚听风风悠悠 幼苗


1、(30+15)×16÷2=360根
2、30×40÷2×2÷50=24厘米
3、面积不变
4、和是三位数或四位数
5、李师傅做得最多
6、三角形的底是8×2=16分米
7、20x千米;a/x分钟
8、2+3+2+1=8种
9、原来的两位小数是1.98
10、7.94;7.949
11、最多能钉166件
不求速度,但求质量,放心采纳,欢迎追问


8