请照例子,使用适当的运算符号和括号,用2.3.4.6四个数字列成四道算式,使每道算式的得数都等于24.例子;2*4*【6

请照例子,使用适当的运算符号和括号,用2.3.4.6四个数字列成四道算式,使每道算式的得数都等于24.例子;2*4*【6—3】=24
清林小涧 1年前 已收到9个回答 举报

hejifang 幼苗


1:6 + (4 + 2) × 3
2:6 + ((4 + 2) × 3)
3:(6 + 4 - 2) × 3
4:((6 + 4) - 2) × 3
5:(6 + (4 - 2)) × 3
6:(6 + 4 ÷ 2) × 3
7:(6 + (4 ÷ 2)) × 3
8:6 × (4 × (3 - 2))
9:6 × 4 ×(3 - 2)
10:(6 × 4) × (3 - 2)


8

brnbrn 幼苗


3*4+2*6=24
3*6+4+2=24
4*6/(3-2)=24


2

crwmkj 幼苗


3×4+2×6=24
3×6+4+2=24
4×6÷(3-2)=24
4×6×(3-2)=24
3×(6+4-2)=24
2×4×(6-3)=24


2

风尚快乐阿文 幼苗


2+4+3*6=24
2*6+3*4=24
4*6/【3-2】=24


2

始终没有改变 幼苗


2*6+3*4=24


1

lufeinp 幼苗


4*6÷[3-2]=24
3*6+4+2=24
3*4+2*6=24
[2+4]*3+6=24
4÷[3-2]*6=24
等等等等


1

wssw 幼苗


3乘4+2乘6=24


0

江福 幼苗


3*4+2*6=24
3*6+2+4=24
4*6*(3-2)=24


0

dongguandage 幼苗


3*4+2*6=24__3*(6+4-2)=24__(3-2)*4*6=24__3*6+2+4=24


0