六年级上册数学练习册68页最后一题答案?

刘向南5215 1年前 已收到3个回答 举报

nig2158 幼苗


60%,50%


1

天空有点昏暗 幼苗


第一种方法最后可以得到本息:580*3.96%*3+500=568.904元第二种方法最后可以得到本息:580*(1+2.79%)^3=629.913元所以存一年后连本带息再存入银行比较好


0

偷吻你的唇 幼苗


第一种得到的利息:580*3.96%*3=68.9元第二种得到的利息:580*(1+2.79%)^3-580=49.9元所以一下子存三年定期好。


0