求2\5m-(2\3m-1)+3(4-m)的值,其中m=3

qhxnzq1 1年前 已收到2个回答 举报

第九秒 幼苗


25m-(23m-1)+3(4-m)
=2/(5×3)-2/(3×3)-1+3(4-3)
=2/15-2/9-1+3
=86/45


9

dd职场人生 幼苗


16/5


0